Los Nr: 76

Großes Gemälde "Der Früchtekranz, Hans Gaugler" 1892 - 1978 Stuttgart

Ausrufpreis: € 280,-

Backnang, Kopie nach dem berühmten Gemälde von "Peter Paul Rubens", in dem er seine Kinder als Putti darstellte sowie die Girlande aus einem Früchte-Stilleben, Öl auf Leinwand im originalen Rahmen, unten links signiert "Hans Gaugler 1920". Alters- und Gebr. Spuren, eine Reinigung wird empfohlen, sonst guter Orig. Zustand. Ges. H: 85cm, B.132cm