Los Nr: 73

Landschaftsgemälde - sign. "Vesely"

Ausrufpreis: € 140,-

Dunkle Landschaft angelehnt an Arnold Böcklin, mit Schäfer im Vordergrund sowie See und Zypressen im Hintergrund. Leicht surrealistische Stimmung. Unten links signiert Neal / Nicol (?) Vesely, Vorname schlecht leserlich, 20. Jh. Guter Zustand mit leichtem Krakelee. Gerahmt. Gesamtmaße H. 85cm, B. 105cm.