Los Nr: 71

"Seestück" Szakacs A.

Ausrufpreis: € 60,-

Ungarischer Maler, Darstellung einer Bucht mit Leuchtturm und mehreren Booten auf ruhiger See, im Hintergrund leicht bewölkter Himmel. Öl auf Leinwand und gerahmt, wohl 30er Jahre, ungereinigter Originalzustand, wenige Farbabplatzer. Rechts untern signiert. Ges.Größe H. 64cm, B. 99cm