Los Nr: 70

Großes Jesus Gemälde, sign. F. Müller 1931

Ausrufpreis: € 240,-

Öl auf Malpappe mit leichter Krakele. Motiv wohl nach Hans Zatzka. Sehr fein gearbeitete Darstellung von Jesus. Frontalansicht, die linke Hand liegt auf dem Herzen, die rechte Hand ist in einer Segensgeste angehoben. Orig. Rahmen. ca. 90 x 112cm. Guter Erhaltungszustand, Ungereinigt mit Alters - und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht abgeplatzt.