Los Nr: 68

Erwin Neher - Blockhütten, 1939

Ausrufpreis: € 80,-

Maler aus Ludwigsfeld bei Neu-Ulm. Öl auf Leinwand. Darstellung mehrerer Blockhütten mit Berg im Hintergrund. Rustikaler Charme durch passende Rahmung. Signiert und datiert unten rechts. Gesamtmaße H. 57cm, B. 50cm.