Los Nr: 67
Erich Zeyer (1903-1960, Stuttgart) - Bodensee
Ausrufpreis: € 100,-
Öl auf Platte. Leicht abstrahierte Darstellung eines Bootsstegs am Bodensee mit Alpenkulisse. Teils pastöser Farbauftrag. Signiert unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Farbabplatzern. Gerahmt. Gesamtmaße H. 60cm, B. 70cm.