Los Nr: 67

Erich Zeyer (1903-1960, Stuttgart) - Bodensee

Ausrufpreis: € 100,-

Öl auf Platte. Leicht abstrahierte Darstellung eines Bootsstegs am Bodensee mit Alpenkulisse. Teils pastöser Farbauftrag. Signiert unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Farbabplatzern. Gerahmt. Gesamtmaße H. 60cm, B. 70cm.