Los Nr: 65

Erich Mercker (1891, Zabern - 1973, München) - Alpenlandschaft

Ausrufpreis: € 160,-

Öl auf Karton. Skizzenhafte Darstellung einer Landschaft mit Feldern und Alpen im Hintergrund, dynamischer Pinselstrich, pastöser Farbauftrag. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 44cm, B. 51cm.