Los Nr: 64

Siegfried K. Baker (1922, Kleve) - Mädchen beim Schuster

Ausrufpreis: € 80,-

öl auf Holz. Fein ausgearbeitetes Genrebild. Darstellung eines Schusters, an der Werkbank sitzend und kritisch einen Schuh betrachtend. Daneben stehendes und wartendes Mädchen. Unten rechts signiert "K.S. Baker". Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 68cm, B. 58cm.