Los Nr: 63

Genrebild Weinlese - sign. "Niggl"

Ausrufpreis: € 120,-

Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Szene mit Weinbauern bei der Traubenlese, im Hintergrund Flusslandschaft. Signiert unten rechts. Mitte 20. Jh. Guter gebrauchter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 69cm, B. 80cm.