Los Nr: 62

Großes Gemälde, romantische Landschaft mit Fachwerkhäusern - sign. "Bode"

Ausrufpreis: € 340,-

Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Darstellung von mittelalterlich anmutenden Gebäuden am Waldrand, mit See und Brücke. Im Hintergrund Bergkulisse. Signiert "Bode" unten links, undatiert. Gerahmt im Goldrahmen mit Barockformen. 20. Jh. Gesamtmaße H. 119cm, B. 138cm.