Los Nr: 60
Adolf Loy (1903, Biberach - 1967, Blaustein-Lautern) - Landschaft mit Teich
Ausrufpreis: € 120,-
Öl auf Platte. Darstellung einer Landschaft mit Teich, Weiden und Enten im Vordergrund. Dezente Pastelltöne, romantische Stimmung. Signiert unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 49cm, B. 60cm.