Los Nr: 6

Simon Dittrich, Kasperles Theater, "EA" Erstausgabe

Ausrufpreis: € 100,-

Simon Dittrich, geb. 1940 Teplitz. Rechts unten signiert, links unten "EA". Seitenansicht eines Handpuppenspielers. Farblithographie, sehr detailliert gearbeitet. Mit Passepartout, unter Glas gerahmt. Rahmen: ca. 74 x 64 cm. Guter Erhaltungszustand, Rahmen leicht bestoßen.