Los Nr: 58

Heinrich Arrigo Wittler (1918, Heeren-Werve - 2004, Worpswede) - Porträt einer alten Dame

Ausrufpreis: € 100,-

Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, lebte in Italien.
Öl auf Platte. Sehr ausdrucksstarkes Porträt, schöner Hell-Dunkel-Kontrast. Rückseitig signiert "Arrigo". Gerahmt im passend bemalten Rahmen. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 50cm, B. 50cm.