Los Nr: 5

Simon Dittrich, Farblithografie, Querschnitt Pistole von 1970

Ausrufpreis: € 80,-

Abstrakt stilisierte Darstellung einer geladenen Pistole. Passepartout, hinter Glas in einem Holzrahmen mit Goldfarbe. Signiert von Simon Dittrich, geboren 1940 in Teplitz-Schönau, Tschechien. Edition 18/65. Rahmen: ca. 55 x 43,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters - und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht bestoßen.