Los Nr: 17

Freimaurer Urkunde, Frankreich 1788

Ausrufpreis: € 120,-

Stich auf Papier mit Darstellungen einer Treppe und Säulen unter freiem Himmel sowie etlichen Freimaurer-Symbolen. Mittig bez. "Ala Gloire du grand architecte de l'univers" etc. darunter zahlreiche Unterschriften in brauner Tinte, teils verblasst. Seitlich Datierung "Sept cent quatre vingt hiut". Unten zwei Wachssiegel. Dem Alter entsprechender Zustand, Knickfalten. Unter Glas gerahmt. Gesamtmaße H. 72cm, B. 80cm.