Los Nr: 16

Ausrufpreis: € 60,-

Stiche auf Papier. Darstellung etlicher Wappen, teils mit Renaissance-Verzierungen, alle mit Namen. Rückseitig teils lateinische Gedichte. Kupferstecher Franz Hogenberg (1538 - 1590). Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gerahmt unter Glas. H. 26cm, B. 28cm.