Los Nr: 13

Matthäus Merian - Karte von Konstanz, 1633

Ausrufpreis: € 80,-

Stich auf Papier. Bez. "Eigentliche Contrafactur der Statt Costantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anne 1633 im wesen gestanden". Dem Alter entsprechend guter Zustand, Knick mittig. Ungerahmt. H. 27cm, B. 37cm.