Los Nr: 12

Konvolut kolorierte Stiche, Blumenmotive, wohl England, 17. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

26 Stück. Ausschnitte aus einem Pflanzenlexikon, je in Passepartout geklebt. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gesamtmaße H. 35cm, B. 25cm. Als Beigabe: französische Speisekarte von 1909.