Los Nr: 9

Federzeichnung Rothenburg ob der Tauber - sign. W. Friedrich, Weimar, 1933

Ausrufpreis: € 60,-

Auf Papier. Sehr fein ausgeführte Federzeichnung, Ansicht Rothenburg. Signiert unten links. Mit Passepartout gerahmt unter Glas. Vergilbt, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 47cm, B. 36,5cm.