Los Nr: 45

Ursula Wild (*1942, München) - 2 Aquarelle

Ausrufpreis: € 60,-

Auf Papier. Einmal Motiv rote und gelbe Blüte, signiert und datiert 1991 unten rechts, mit Passepartout unter Glas gerahmt; einmal Motiv Nelke, signiert und datiert 1986 unten rechts, mit Passepartout unter Glas. Expressive Farben, dynamischer Pinselstrich. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 25cm, B. 30,5cm bzw. H. 18cm, B. 24cm.