Los Nr: 44

Ralf Koenemann (*1961, Essen) - Paar Aktzeichnungen, 1987-89

Ausrufpreis: € 260,-

Studium an der GHS Essen, Schüler von László Lakner. Regelmäßig in nationalen und internationalen Ausstellungen und in diversen Privatsammlungen vertreten.
Zwei Kohlezeichnungen auf Papier. Darstellung zweier liegender, weiblicher Akte. Dynamischer Strich, erotische Posen. Signiert und datiert je unten. Gerahmt in zueinander passenden Rahmen, unter Glas mit Passepartout. Guter Zustand. Gesamtmaße je H. 47cm, B. 57cm.