Los Nr: 43

Georg Fenkl (1948, Illertissen - 2015, Neu-Ulm) - Surreale Komposition, 1988

Ausrufpreis: € 80,-

Mischtechnik auf Papier. Darstellung einer surrealen Landschaft sowie Architektur. Teils Sprühtechnik, teils Dekalkomanie. Durch Passepartout in zwölf Bildabschnitte unterteilt. Signatur und Datum am Passepartout unten links. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gesamtmaße H. 62cm, B. 52cm.