Los Nr: 41

Richard Greeß (Ulm) - Abstrahierte Landschaft, 1986

Ausrufpreis: € 60,-

Aquarell auf Papier. Abstrahierte Darstellung einer sommerlichen Landschaft mit Kornfeldern. Dynamischer Pinselstrich, expressive Farbigkeit. Signiert und datiert "Greeß 86" unten rechts. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 29cm, B. 23cm.