Los Nr: 39
Richard Greeß (Ulm) - Abstrahierte Landschaft, 1985
Ausrufpreis: € 100,-
Aquarell auf Papier. Stark abstrahierte Darstellung einer sommerlichen Landschaft. Dynamischer Pinselstrich, schöne Lichtführung. Signiert und datiert "Greeß 85" unten rechts. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 51cm, B. 71cm.