Los Nr: 37

Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) - Abstrahierte Landschaft mit Lavendelfeldern, 1983

Ausrufpreis: € 100,-

Gouache auf Papier. Darstellung einer französischen Landschaft mit Reihen eines Lavendelfeldes und Haus im Hintergrund. Unten rechts signiert. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 44cm, B. 50cm.