Los Nr: 33
Akt Skizze
Ausrufpreis: € 40,-
Mischtechnik auf Papier. Sitzender weiblicher Akt, den Kopf aufgestützt. In Rottönen gehalten. Teils Grattage-Technik. Unsigniert, Ende 20. Jh. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 44cm, B. 34cm.