Los Nr: 31
Expressionistisches Aquarell - Griechischer Lyra Spieler
Ausrufpreis: € 70,-
Auf Papier. Darstellung eines bärtigen Mannes mit Lyra links. Rechts Hieroglyphen-artige Vögel. Betitelt "Meister und Schüler" unten links. Unten rechts unleserlich signiert. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. Gesamtmaße H. 60cm, B. 46cm.