Los Nr: 30

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - Zwei weibliche Akte

Ausrufpreis: € 90,-

Studium an der Akademie der Bildenden Künste München. Lehrtätigkeit für den künstlerischen Bereich an der Meisterschule für Mode München.
Mischtechnik auf Papier. Darstellungen zweier stehender Schönheiten, sich die Haare zusammenbindend. Unsigniert, Name des Künstlers rückseitig. Gerahmt unter Glas. Guter, gebrauchter Zustand. Gesamtmaße H. 75cm, B. 60cm.