Los Nr: 25

Aquarell Ulm sign. "E. Holzapfel"

Ausrufpreis: € 40,-

Aquarell auf Papier. Farbenfrohe Straßenansicht mit mittelalterlichen Häusern und den Osttürmen des Ulmer Münsters im Hintergrund. Vorn Frau mit Kind und Hund. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. 2. Hälfte 20. Jh. Gesamtmaße H. 51cm, B. 40cm.