Los Nr: 21
Gouache Entwurf für eine Theaterbühne - unleserlich signiert, 1962
Ausrufpreis: € 40,-
Auf Papier. Abstrahierte Darstellung eines Bühnenaufbaus mit Schauspielern, handgeschriebene Bezeichnungen. Monogrammiert und datiert unten rechts. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Wenige Gebrauchsspuren. Bildausschnitt H. 30cm, B. 40cm.