Los Nr: 21

Gouache Entwurf für eine Theaterbühne - unleserlich signiert, 1962

Ausrufpreis: € 40,-

Auf Papier. Abstrahierte Darstellung eines Bühnenaufbaus mit Schauspielern, handgeschriebene Bezeichnungen. Monogrammiert und datiert unten rechts. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Wenige Gebrauchsspuren. Bildausschnitt H. 30cm, B. 40cm.