Los Nr: 19

János Bizse (1920-1981, Pécs) - Tuschezeichnung Dorf und Felder

Ausrufpreis: € 50,-

Schwarze Tusche auf Papier. Darstellung von Häusern, Feldern und einer Straße im Vordergrund. Monogramm unten rechts. Mit Passepartout gerahmt unter Glas. Rückseitig Aufkleber mit ungarischem Zertifikat. Gesamtmaße H. 31,5cm, B. 38,5cm, Blattmaße H. 17cm, B. 21cm.