Los Nr: 18

Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Aquarell Waldweg 1951

Ausrufpreis: € 30,-

Studium an der Dresdner Kunstakademie, arbeitete auch für die Porzellanmanufaktur Meißen. Aquarell auf Papier. Farbenfrohe Darstellung. Signiert und datiert unten rechts. Guter Zustand. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Gesamtmaße H. 41cm, B. 50,5cm.