Los Nr: 16
Louise Galand-Legendre (1876-1955) - Damenporträt Pastell
Ausrufpreis: € 160,-
Pastell auf Papier. Ausdrucksstarkes Porträt einer blonden Dame im Kostüm, mit Blumen am Revers, sich im Taschenspiegel betrachtend. Unten links sign. Gerahmt unter Glas im Spiegelglas-Rahmen. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 68cm, B. 53cm.