Los Nr: 14
Albert Pfeiffer (Ulm) - Porträtzeichnung schlafendes Mädchen, 1946
Ausrufpreis: € 30,-
Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Rötel auf Papier. Darstellung eines schlafenden Mädchens mit Blumenkranz. Signiert und datiert "A. Pfeiffer 1946" unten rechts. Mit Passepartout unter Glas gerahmt. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 42cm, B. 32cm.