Los Nr: 13
Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) - Humoristische Zeichnung, 1945
Ausrufpreis: € 30,-
Bleistift auf Papier. Darstellung eines Wanderers mit Stock, im Hintergrund Frau und Mann mit Schürze. Monogrammiert "JMS" sowie datiert 45 unten links. Ungerahmt. H. 30cm, B. 21cm.