Los Nr: 13

Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) - Humoristische Zeichnung, 1945

Ausrufpreis: € 30,-

Bleistift auf Papier. Darstellung eines Wanderers mit Stock, im Hintergrund Frau und Mann mit Schürze. Monogrammiert "JMS" sowie datiert 45 unten links. Ungerahmt. H. 30cm, B. 21cm.