Los Nr: 11

Aquarell Ostseestrand, sign. "Geiger", 1941

Ausrufpreis: € 30,-

Aquarell auf Papier. Stimmungsvolles Landschaftsaquarell mit Strand und Booten im Hintergrund. Unten links Ortsbezeichnung, unten rechts signiert und datiert. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Dem Alter entsprechender Zustand, vergilbt. Gesamtmaße H. 45cm, B. 50cm.