Los Nr: 98

Konvolut kolorierte Stiche Mainz und Siegburg, 2 Stück

Ausrufpreis: € 20,-

Stadtansicht Mainz, im Passepartout unter Glas gerahmt, auf Rahmenrückseite beschriftet "Braun - Hagenberg 1570, 1832 altkoloriert" B. 55cm, H. 25cm. sowie Ansicht Siegburg, 20. Jh., signiert "Bührig" unten rechts, im Passepartout unter Glas gerahmt, H. 35,5cm, B. 43cm.