Los Nr: 8

Stillleben mit Kerze - sign. "Béla Kádár"

Ausrufpreis: € 950,-

wohl Béla Kádár (1877-1956) -nicht geprüft- Studium an der Akademie der Schönen Künste Budapest. Gouache auf dünnem Karton, Signatur unten links, verso mit Stempel "E. Betzler Frankfurt/Main Esche. Fontanestr. 17" (wohl ehemaliger Besitzer), unter Glas gerahmt. Ohne Rahmen H. 62cm, B. 48cm, mit Rahmen H. 70cm, B. 56cm.