Los Nr: 4
Aquarell - Blick auf Ortschaft am See
Ausrufpreis: € 190,-
links unten signiert und datiert "POELL 1919", wohl Alfred Poell (Oberndorf bei Salzburg 1867- 1929 Gmunden), Als Mitglied der Wiener Künstlervereinigung Secession stellte Pöll ab 1912 dort regelmäßig aus und wurde auch international bekannt. Unter Glas gerahmt, Bildmaß ca. 22 x 17cm