Los Nr: 3

Entwurfszeichnung für ein Schild mit Jahreszahl 1901 - sign. Peter Behrens

Ausrufpreis: € 290,-

wohl Peter Behrens (1868, Hamburg - 1940, Berlin) deutscher Architekt, Maler, Designer und Typograph, Pionier des modernen Industriedesigns. Aquarell und Goldfarbe auf Papier. Signatur seitlich rechts. H. 39cm, B. 29cm.