Los Nr: 29

Gerhard Winkler - 3 Stück surrealistische Werke

Ausrufpreis: € 190,-

einmal Collage "Die Dame mit vielen Wünschen", Zeitungsausschnitte auf Papier, auf Karton geklebt, Blattgröße H. 38cm, B. 27cm.
Einmal Landschaft, Tempera auf Papier, an Passepartout befestigt, Bildausschnitt B. 46cm, H. 34cm, einmal abstrahierte Figuren, Tempera auf Karton, auf Karton befestigt, H. 42cm, B. 29cm. Jeweils signiert.