Los Nr: 17

Wilhelm Hans Wöhr - orig. Aquarell, Blick auf Eibensbach (Güglingen)

Ausrufpreis: € 50,-

W.H. Wöhr (*1898 Güglingen-Eibensbach - †1996), württembergischer Maler & Grafiker, links unten signiert und datiert "W.H. Wöhr 1946", im Passepartout unter Glas gerahmt, Bildmaß ca. 22 x 16cm