Los Nr: 27

Carl Thiemann (*1881, Karlsbad - 1966) - Farbholzschnitt

Ausrufpreis: € 150,-

Gottesgabe im Erzgebirge, Maße ca. 31x41 cm, rechts unten im Druck signiert sowie links unten im Druck monogrammiert, Guter altersbedingter Zustand, mit leichten Flecken.