Los Nr: 2

Bilder aus dem Familienleben um 1870 - mit 14 Original-Radierungen von Hugo Bürkner, Text von Franz Bonn

Ausrufpreis: € 100,-

gebundenes Kunstbuch Mitte/Ende 19. Jh. Bilder aus dem Familienleben in vierzehn Originalradierungen von H. Bürkner und dem Text von Franz Bonn. Verlag von Alphons Dürr in Leipzig. Guter Zustand, teilweise stockfleckig. Hochwertige Originalbindung. 29 x38cm