Los Nr: 59

Die Reichsdrucke - Eine Sammlung von Kupferstichen, Radierungen, Holzschnitten..., 1928

Ausrufpreis: € 20,-

Herausgegeben, gedruckt und verlegt von der Reichsdruckerei: Die Reichsdrucke - Eine Sammlung von Kupferstichen, Radierungen, Holzschnitten, Gemälden, Aquarellen, und Pastellen. Berlin 1928. Maße: 14,5 x 21 cm. In Leinen gebunden, mit Original Pappschuber. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. Als Zugabe: Die Reichsdrucke - 1. Nachtrag zum Hauptkatalog.