Los Nr: 57

Thora-Fragment, wohl 19. Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Dunkle Tinte auf Pergament, in einem einfachen Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Auszug aus der Tora in hebräischer Schrift, sauber und gleichmäßig geschrieben. Maße Fragment ca. 65 x 54 cm, Rahmen ca. 75,5 x 63,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.