Los Nr: 202

Hippolyte Boulenger-Creil-Montereau, zwei Porzellanschalen, 1940er Jahre

Ausrufpreis: € 30,-

Schalen aus Porzellan mit blauer Unterglasurbemalung mit floralem Motiv. Unterseite gestempelt: HBCM France W. Höhe ca. 8,5 cm, Ø ca. 14,5 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren. 1920- 1955 kauft ist die Fabrik in Montereau aktiv und wird zu Hippolyte Boulanger-Creil-Montereau.