Objekt Nr: 133-38

Andachtsbild

Erhältlich für: € 37,50

Schaukastenartiges Andachtsbild mit Keramik-Relief von Joseph, Maria und Jesus auf Karton. Davor Glas mit Verzierung in Form einer Renaissance-Architektur, mit Putti und Spruch “Jesus, Maria und Joseph bittet für uns”. Wohl Ende 19. Jh. Gebrauchter Zustand mit wenigen Fehlstellen und etwas Krakelee. Gesamtmaße H. 60cm, B. 49cm.