Objekt Nr: 246-132
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Orientalischer Markt
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 246-134
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Segelboot in der Südsee, 1985
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 246-137
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Zeichnung Mauritius, 1988
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 246-138
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Zeichnungen Mauritius, 1988
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 246-139
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Zeichnungen Mauritius
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 253-14
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 253-3
Landkarte Böhmen, Sebastian Münster, Ende 16. Jh.
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 253-6
Landkarte Walachia, Servia, Bulgaria, Romania, Mercator, Anfang 17. Jh.
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 272-1
Historische Ansicht Ulm, Fischerviertel – sign. “K. Buchwald”, 1929
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 278-1
Großes Jesus Gemälde, sign. F. Müller 1931
Erhältlich für: € 300,-
Objekt Nr: 86-68
Margret Hofheinz-Döring (1910, Mainz – 1994, Bad Boll) – “Sonnenstrahl im Regentag”
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 99-624
“Die Verführung”, großes Genre Gemälde, um 1870
Erhältlich für: € 562,50
Objekt Nr: 162-10
Konvolut Drucke und Radierungen in historistischen Metallrahmen, 4 Stück
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 162-8
Konvolut Stiche und Drucke im Rahmen, 4 Stück
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 162-9
Konvolut Stiche und Aquarell im Rahmen, 4 Stück
Erhältlich für: € 18,75
Objekt Nr: 164-27
Messing Mörser mit Pistill, 18. Jh.
Erhältlich für: € 162,50
Objekt Nr: 164-28
Messing Mörser / Hochzeitsmörser 1817, mit Meistermarke
Erhältlich für: € 275,-
Objekt Nr: 206-133
Paravent / Raumteiler, Südkorea
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 206-78
Figur lustiger Bayer mit Maßkrug
Erhältlich für: € 12,50
Objekt Nr: 99-609
Altes Radio “HORNYPHON”, um 1950
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 99-689
Großes Reliefbild aus Messing um 1880
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 137-47
Schriftstück des frühen Großherzogtums Baden um 1808
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 14-33
Konvolut Gesang- und Gebetbücher, 19. Jh., 5 Stück
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 153-48
Großer Perserteppich “GHAB-GHABI”, wohl Ghom – 350×235 cm
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 186-8
Prunkvoller Barockspiegel, 155x106cm
Erhältlich für: € 875,-
Objekt Nr: 187-77
Gebetbuch Aegidius Jais “Guter Samen auf ein gutes Erdreich”
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 187-79
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Konvolut Tonplastiken, 3 Stück
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 187-80
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen – 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) – Zwei Tonplastiken, Frauenakte
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 192-86
Orientteppich Buchara, Pakistan – 148×97 cm
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 206-147
Kaschmir Seidenteppich – 120 x 78cm
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 206-149
Kaschmir Seidenteppich – 93 x 59cm
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 206-150
Kaschmir Seidenteppich – Ca. 90 x 60cm
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 99-452
Puppenwagen mit Verdeck, um 1930
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 99-454
Konvolut Puppenstubenzubehör, um 1900
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 99-518
Röhrenradio “Blaupunkt” 30er-40er Jahre
Erhältlich für: € 62,50