Objekt Nr: 99-558
Filmprojektor in Box 30-40er Jahre
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 99-634
Großer Blumenübertopf, 20er Jahre
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 183-13
Adolf Loy (1903, Biberach – 1967, Blaustein-Lautern) – Landschaft mit Teich
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 187-100
Michael Rauscher (1875, Traberg – 1915, Húszt) – Tonplastik weiblicher Akt
Erhältlich für: € 175,-
Objekt Nr: 187-29
Japanischer Holzschnitt, Porträt einer Dame / Geisha
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 192-19
Fridrun Scheiner (*1939, Lindau) – Blumenstillleben, 1987
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 206-10
H.G. Clemens (1941 – 2009, Nürnberg) – Holländische Winterlandschaft
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 206-16
Francesco Alfano Giuliano (*1956, Neapel) – Rokoko-Paar im Garten
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 206-18
Eduard Kurti – Blumenstillleben
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 206-23
Francesco Alfano Giuliano (*1956, Neapel) – Bäuerin am Spinnrad
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 206-60
Konvolut Hutschenreuther Porzellan
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 236-15
Hängelampe im Florentiner-Stil
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 243-1
Gerhard Wagner – Herbstlandschaft, 1967
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 246-159
Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.
Erhältlich für: € 43,75
Objekt Nr: 246-164
Gruppe Jazzmusiker, Parastone, 1990
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 246-165
Mädchen mit Flöte, Porzellanmanufaktur Wien, spätes 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 247-2
Kristall Lüster, Gebrüder Mitterhuber, Österreich
Erhältlich für: € 175,-
Objekt Nr: 270-1
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Löwenberg, 1986
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 270-2
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Liegnitz, 1985
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 270-3
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Brieg, 1985
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 270-4
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Frankfurt/Oder, 1985
Erhältlich für: € 375,01
Objekt Nr: 270-5
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Küstrin
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 270-6
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Marienburg, 1985
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 270-7
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Schneekoppe, 1985
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 274-4
Kleines Ölgemälde, wohl ungarischer Maler, Pferdegespann mit Bauer – sign. “Nemeth”
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 274-6
Jugendstil Damenporträt Ende 19. Jh. – sign. “J. Bouché”
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 282-14
Sakebecher mit Lupenglas, 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 282-15
Asiatische Holzpfeife Drache, 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 282-16
China, Pinselhalter mit Affen, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 285-6
Lackteller, Japan, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
Erhältlich für: € 37,50
Objekt Nr: 287-1
Stillleben mit Obst, 20. Jh. – sign. REINHOLD, 20. Jh.
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 287-8
Alpenlandschaft, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 288-11
Ölbild, Blick in eine Bauernstube, 1867
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 288-13
Zwei kleine Bilder, Dorfansichten, 1930
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 288-16
Orientteppich aus Pakistan “Afghan Kazzak” – 161 x 121 cm
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 288-7
Ölgemälde einer jungen Kubanerin, 1958
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 302-2
Perserteppich 270 x 370 cm, Mitte 20. Jh.
Erhältlich für: € 475,-