Freiverkauf

Freier Verkauf

< 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-558

Filmprojektor in Box 30-40er Jahre

Erhältlich für: € 125,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-604

Schmuckschatulle, um 1900

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-606

Zigarettenspender, um 1920

Erhältlich für: € 137,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 99-634

Großer Blumenübertopf, 20er Jahre

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 164-8

Jugendstilschale, Kayser Zinn

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 183-13

Adolf Loy (1903, Biberach – 1967, Blaustein-Lautern) – Landschaft mit Teich

Erhältlich für: € 125,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 183-22

Lampenfuß, 50er Jahre

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-100

Michael Rauscher (1875, Traberg – 1915, Húszt) – Tonplastik weiblicher Akt

Erhältlich für: € 175,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 187-29

Japanischer Holzschnitt, Porträt einer Dame / Geisha

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 192-19

Fridrun Scheiner (*1939, Lindau) – Blumenstillleben, 1987

Erhältlich für: € 125,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-10

H.G. Clemens (1941 – 2009, Nürnberg) – Holländische Winterlandschaft

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-16

Francesco Alfano Giuliano (*1956, Neapel) – Rokoko-Paar im Garten

Erhältlich für: € 150,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-18

Eduard Kurti – Blumenstillleben

Erhältlich für: € 100,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-23

Francesco Alfano Giuliano (*1956, Neapel) – Bäuerin am Spinnrad

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-48

Großes Kruzifix

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-60

Konvolut Hutschenreuther Porzellan

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-66

Meissen Teller mit Blütendekor

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-9

Lesendes Mädchen

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-98

Konvolut Hutschenreuther Küken

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 207-1

Gemälde mit Schiff zur See

Erhältlich für: € 56,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 236-15

Hängelampe im Florentiner-Stil

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 242-17

2 Skulpturen aus Sandelholz

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 243-1

Gerhard Wagner – Herbstlandschaft, 1967

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 246-159

Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.

Erhältlich für: € 43,75

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 246-164

Gruppe Jazzmusiker, Parastone, 1990

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 246-165

Mädchen mit Flöte, Porzellanmanufaktur Wien, spätes 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 247-2

Kristall Lüster, Gebrüder Mitterhuber, Österreich

Erhältlich für: € 175,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-1

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Löwenberg, 1986

Erhältlich für: € 187,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-2

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Liegnitz, 1985

Erhältlich für: € 312,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-3

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Brieg, 1985

Erhältlich für: € 312,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-4

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Frankfurt/Oder, 1985

Erhältlich für: € 375,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-5

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Küstrin

Erhältlich für: € 250,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-6

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Marienburg, 1985

Erhältlich für: € 312,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-7

Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Schneekoppe, 1985

Erhältlich für: € 250,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 274-4

Kleines Ölgemälde, wohl ungarischer Maler, Pferdegespann mit Bauer – sign. “Nemeth”

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 274-6

Jugendstil Damenporträt Ende 19. Jh. – sign. “J. Bouché”

Erhältlich für: € 112,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 282-14

Sakebecher mit Lupenglas, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 282-15

Asiatische Holzpfeife Drache, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 282-16

China, Pinselhalter mit Affen, Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 285-6

Lackteller, Japan, Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 287-1

Stillleben mit Obst, 20. Jh. – sign. REINHOLD, 20. Jh.

Erhältlich für: € 75,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 287-8

Alpenlandschaft, Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-11

Ölbild, Blick in eine Bauernstube, 1867

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-13

Zwei kleine Bilder, Dorfansichten, 1930

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-16

Orientteppich aus Pakistan “Afghan Kazzak” – 161 x 121 cm

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-20

Familienfotoalbum

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-7

Ölgemälde einer jungen Kubanerin, 1958

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 302-2

Perserteppich 270 x 370 cm, Mitte 20. Jh.

Erhältlich für: € 475,-

< 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >